Исковое заявление коллекторского агенства пришло после заседания суда - что делать, если ответчик не получал уведомления?
Добрый день!
В таком случае Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда!
И у Вас есть 30 дней на подачу такой жалобы в вышестоящую судебную инстанцию через суд первой инстанции.
А так Вам, конечно же, необходимо сначала ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
Заявление в суд подайте об ознакомлении.
А возможно, что суд вынес заочное решение - тогда Вам надо его отменить в течении 7 дней с момента получения его на руки.
Добрый день обжаловать такое решение нужно, составив апелляционную жалобу. Решение на руках? Уточните.
Здравствуйте. Тут много нюансов. Если решение было заочным, то можно написать заявление об его отмене и дело будет рассмотрено заново. Если решение обычное, то тогда нужно подавать апелляционную жалобу в связи с процессуальными нарушениями.
Добрый день
Ваши варианты:-заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)