Можно ли продлить срок молдавского загранпаспорта в России с местной пропиской и сколько времени это займет?
Скажите пожалуйста у молодого человека истекает срок молдавского загранпаспорта в июле 2017 года. Распишут ли его в российском загсе с девушкой с местной пропиской? Ведь там вроде надо ждать три месяца.
Если у паспорта закончится срок действия, то конечно не распишут. Ждать действительно - 3 месяца Кроме того, не забудьте, что обязательно нужна справка из Молдавии о том, что не состоит в браке на территории Молдавии.
Регистрация брака производится по истечении одного месяца со дня подачи заявления. Иностранный гражданин должен предоставить справку о том, что в браке не состоит. Если паспорт на день регистрации брака будет действителен и пребывание в РФ легальное, брак зарегистрируют.
Ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Об актах гражданского состояния".
Доброго времени суток. Если закончился срок действия паспорта, то паспорт станет не действительным и соответственно расписаться не получится. Удачи вам и всего хорошего.