Краснодар, 10.04.2017, 05:39

Сколько я должен заплатить за капитальный ремонт в двухкомнатной квартире площадью 40 м² в городе Судак, Крым

Вопрос №12399838 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 05:39
Я проживаю в Крыму в г Судак в двухкомнатной квартире, на правах собственника, общая площадь квартиры 40 м 2 сколько я должен платить за кап. ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обратитесь в фонд капитального ремонта лично, потребуйте разъяснений по сумме начисленного взноса. В квитанции должна быть указана площадь квартиры и стоимость одного квадратного метра.

11.04.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, стоимость капитального ремонта в каждом регионе разная. Примерно от 4 до 6 рублей за квадратный метр площади помещения.

10.04.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В каждом субъекте имеется постановление депутатов, согласно которому определяется размер взноса установленный для субъекта. В КРЫМУ он составляет 6 рублей 16 копеек за метр.

10.04.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня квартира общая площадь 40 м 2 мне принесли квитанцию на оплату в начале апреля 688 р Это получается 688 / на 40 =17,2 рубля за 1 м 2 правомерно - ли такие цены?

10.04.2017, 20:44

Читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от

20

октября 2016 года No

508. Размер 6,16 минимальный размер взноса за метр.

11.04.2017, 04:29

В Крыму установлен на 2017 год минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере 6,16 руб. за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Возможно что размер взноса был увеличен решением общего собрания жильцов.

11.04.2017, 06:43