Был ли подскользнувшийся сотрудник производственной травмой?

Вопрос №12399889 из г. Темиртау
опубликован 10.04.2017, 06:23

У нас рабочий день начинается с 08.00 до 17.00. За 20 минут до рабочего дня (07.40) наш сотрудник, уже находясь на территории предприятия, подскользнулся и сломал лодыжку, (тройной перелом со смещением и разрывом связок). лежит в больнице. Ответьте пожалуйста, является ли этот случай производственной травмой? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это является производственной травмой, если травма получена на территории предприятия

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности.

10.04.2017, 06:45

Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности. Формулировка эта понятна, но травму он получил 07.40, а рабочий день начинается с 08.00. ,но упал он уже на территории предприятия, к работе он не приступил еще, т.к. только направлялся к своему рабочему месту. Вот эти 20 минут уже являются производственной травмой или еще нет? Спасибо.

10.04.2017, 06:52

Чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос, важно знать, было ли незамедлительно сообщено о несчастном случае руководству. Была ли проведена проверка и дано соответствующее заключение созданной актом работодателя комиссией, был ли составлен акт о несчастном случае.

10.04.2017, 06:54

Юридические услуги в Темиртау

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034