Красноярск, 08.12.2019, 19:47

Травма на выходной в гостинице - является ли это производственной травмой?

Вопрос №16655775 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2019, 19:47
Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте!

Все зависит от того. В какое время это было совершено.

В указанном случае. Рекомендовал бы Вам обратиться в полицию с заявлением, а затем направить претензию руководству гостиницы, поскольку организация-гостиница должны нести ответственность за содержание крыльца. Либо установить через полицию кто должен был нести расходы по уборке и содержанию крыльца.

А затем уже подавать исковое заявление в надлежащему ответчику.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 20:00

График работы - 3/3 с 8:00 до 20:00, случай произошёл вечером (22:00) третьего выходного дня. Гостиница принадлежит производственному предприятию, на котором я работаю и на территории которого она расположена.

08.12.2019, 20:12

Дмитрий, тогда какие вопросы?

У Вас есть все шансы взыскать убытки.

Главное все грамотно зафиксировать.

08.12.2019, 20:13