Что выше по юридической силе письмо министерств финансов РФ или Гражданский кодекс РФ?

Лучший ответ

Гражданский кодекс РФ, так как данный законодательный акт принимается Государственной Думой РФ, депутатами, то есть представителями народа.

Письмо, это даже не нормативный акт МинФина, потому он далеко ниже по юридический силе чем ГК РФ.

Что выше по юридической силе письмо министерств финансов РФ или Гражданский кодекс РФ

Конечно Гражданский кодекс-это федеральный закон.

Здравствуйте.

Разумеется большую юридическую силу имеет Гражданский кодекс Российской Федерации.

Удачи Вам и всего наилучшего.