Они равнозначны или кодекс РСФСР уже отменен и не имеет никакой юридической силы?
На данный момент существует гражданский кодекс РФ и РСФСР. Они равнозначны или кодекс РСФСР уже отменен и не имеет никакой юридической силы? Какой статус у Гражданского процессуального кодекса РСФРС?
Уважаемый Алексей!
Согласно Федерального Закона от 12.11.02 №137-ФЗ "О введении в действие ГПК РФ" с 01.02.03 ГПК РСФСР утратил свою силу за исключением глав 34, 35 и 36. С 1 июля 2003 года не применяются и эти главы, которые регулировали порядок и сроки рассмотрения дел в кассационной и надзорной инстанциях.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
1. В ГК РСФСР действует только глава 4 "Авторское право".
2. ГПК РСФСР утратил силу с 01.02.03.