Как защитить свои интересы при просьбе бывшей супруги о временной прописке новорожденного ребенка
Здравствуйте! Местом проживания ребёнка является место жительства его родителей, её местом жительства по документам является ваша квартира так что она и так имеет право внести ребенка в документы в ЖЭУ. "Выписать", как она говорит, она его никуда не сможет, эта запись в поквартирной карточке так и останется и потом при совершении каких либо операций с квартирой надо будет доказывать, что он обеспечен жильём, тем более квартира муниципальная.
Добрый день! При регистрации ребенка в муниципальную квартиру, при выписки ребенка в будущем из квартиры, как и других прописанных лиц, могут конечно возникнуть трудности.
В принципе она прописать своего ребенка может и без вашего согласия.
Не понятно, зачем она вообще вас спрашивает о чем-то
Никуда ее ребенок потом не выпишется, а будет прописать вместе с мамой по одному адресу
Удачи Вам. Анна Титова.
Зачем же тогда в паспортном столе мое присутствие с паспортом и документами на квартиру, которое по словам бывшей жены требуется для прописки?
Не понятно зачем, скорее всего она сама так полагает. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка с матерью не нужно согласие наймодателя, нанимателя и членов семьи нанимателя.
Определяйте долю в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг, будете получать отдельные квитанции.
Здравствуйте! Если ребенок малолетний, то Вашего согласия на регистрацию не требуется, а также не требуется согласия других членов семьи.