Воронеж, 10.04.2017, 07:00

Могут ли мужчины подавать на развод при определённых обстоятельствах в семейном кодексе?

Вопрос №12399967 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2017, 07:00
На нескольких сайтах прочитала, что муж не имеет права подать на развод не только во время беременности жены и пока ребенку не исполнился год, но и когда ребенок родился мертвым или умер в течение первого года жизни. Так ли это? И если да, то подскажите номер статьи, пожалуйста, я такой в семейном кодексе не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

10.04.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вот только это основание.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

10.04.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Семейный кодекс говорит только о запрете для мужа на обращение за расторжение брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

10.04.2017, 07:05

Где вы такое нашли и вычитали?

Если ребенок умер, то никаких запретов на расторжение брака нет. и в семейном кодексе этого нет.

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На нескольких сайтах видела такое, в статьях с советами по расторжению брака.

10.04.2017, 07:14

Уважаемая Дарья.

Видимо на данных сайтах информация не соответствующая законодательству.

Не верьте таким ресурсам, так и слухи начинают идти по свету.

10.04.2017, 07:15