Могу ли я продать квартиру если она находится в ипотеки. Куплена за материнский капитал и еще не оформлена долевая на детей.
Продать квартиру если она находится в ипотеке можно только с согласия банка, вам нужно с ними договариваться об условиях, удачи вам.
Здравствуйте.
ТОлько с разрешения банка можете отчуждать ее, так как на ней обременение
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Здравствуйте, Ольга! Продать ипотечную квартиру Вы можете только с согласия банка, не выделение долей детям является нарушением закона и влечет за собой ответственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ольга, только с разрешения банка и в данном случае ещё и с согласия органов опеки. Вы получая капитал, должны выделить долю детям.