Возможно ли продать квартиру в ипотеку и с использованием материнского капитала перед ее полной выплатой?

Квартира куплена в ипотеку и под материнский капитал. Возможна ли продажа такой кваритры если ипотека еще не выплачена и соответственно не выполнены обязательства по мат. капиталлу?

Лучший ответ

нет, невозможна

нужно погасить кредит, выделить доли и уже потом продавать с разрешения органа опеки

Спасибо за ответ!

Ольга продажа залоговой квартиры не возможна. Банк не даст разрешение на такую продажу. Выход есть. Это найти покупателя, который в счет оплаты стоимости за квартиру сделает предоплату, Вы погасите долг перед банком. Квартира будет без обременений, тогда реализовать можно. Но опять Возникает вопрос с материнским капиталом. Нужно все согласовывать с органами опеки и попечительства, но и в этом случае выход есть.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!