Потенциальные проблемы - Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля из-за скрытых дефектов?
Суть в том что я и некий голиков договорились поменялся автомобилями т.к. у меня машина требовала влажений но рыночная стоимость выше, а у него как он меня уверял автомобиль требовал только покраску кузова а так больше влажений не нужно было. Спустя некоторое время (буквально месяц) машина сломалась и когда я начал её чинить обнаружились ещё много недочетов. Модно ли на основании этого расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Очень тяжело расторгнуть. Если в ДКП записали " покупатель ознакомился с техническим состоянием авто и оно его устраивает " - то почти не возможно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Иван Владимирович. Это сделать весьма проблематично так ка прошло много времени. Вам необходимо доказать, что машина имела эти недостатки при продаже, и продавец намеренно о них умолчал. Для оценки перспектив необходимо изучать договор купли - продажи.