Отдал деньги для оказания услуг по расписке, но услуги не оказали и деньги не вернули - опыт борьбы с должником в условиях отсутствия имущества
Отдал деньги для оказания услуг по расписке. Услуги не оказали, деньги не вернули. В собственности у должника нет имущества, все на дочерей оформлено. По решению суда обязали вернуть мне деньги. В данный момент должник отбывает наказание в колонии за другие эпизоды. Не за мой. Пришел к суд. приставам узнать как обстоят дела, а они у меня спрашивают где она (должник). А они мне оказывается 3 года назад отправляли письмо о том, что у нее нет имущества, но письмо я не получал. Возобновили дело, нашли каких-то 300 рублей на счетах и перечислили мне и на этом все. Как мне поступить?
Лучший ответ
Уважаемый Николай
За то что не уведомили Вас о прекращении исполнительного производства, обратиться можете с жалобой на судебного пристава,
К тому же пристав может описать все имущество по месту жительства или регистрации должника, ст.33 Закона об исполнительном производстве, даже если это не Ее имущество.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вам следует работать с приставами, написать им заявление о розыске имущества должника, требовать более активных розысков счетов должника.
Спасибо за дельный совет!