Возможно ли отказаться от КАСКО при покупке машины в кредит на три года?
Купила машину в кредит (автокредит на три года). Заключала договор ОСАГО и КАСКО. Могу ли я отказаться от КАСКО на второй год кредита?
Доброго Времени суток!
НЕобходимо смотреть кредитный договор. КАК правило ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ КАСКО прописывается в договоре
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Светлана. Сморите условия своего договора кредитования. В нем предусмотрены санкции за нарушения условия о страховании. Возможно вплоть до расторжения кредитного договра и истребования всей суммы долга.
Ст. 343 ГК РФ
Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:1) страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;