Право жены сына на проживание в долевой квартире семьи - нужно ли согласие остальных собственников?
В квартире 4 собственника; я,старший сын, старшая дочь и младшая несовершеннолетняя. Сын женился и привёл в дом свою жену. У него долевая в квартире. Имеет ли право его жена проживать в нашей квартире без согласия других собственников?
Доброго Времени суток!
НЕТ, его жена проживать в квартире без согласия других собственников - не может
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Супруга вашего сына не имеет права проживать в данной квартире без согласия всех собственников, так как проживает не в доле, а в квартире.
Имеет право проживать только с согласия всех собственников в соответствии со ст.246 ГК РФ-
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.