К вопросу 123982. Вроде был какой-то документ, отменяющий пени по коммунальным долгам. А как оспорить начисление пени? Спасибо.
Уважаемая Елена!
В соответствии с п. 2.5. Правил предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099) несвоевременное внесение платы за услуги влечет за собой начисление пени в размере одного процента с просроченной суммы платежей за каждый день просрочки. Данный нормативный акт никто не отменял. В настоящее время отменен порядок, в соответствии с которым указанные санкции взыскивались через Сбербанк.
С уважением, Демидова Н.Г.