Пользователь 9111.ru
Якутск, 10.04.2017, 08:23

СДР! Какие ограничения существуют при приеме в фнс?

Вопрос №12400130 из г. Якутск
опубликован 10.04.2017, 08:23
Здр! Какие ограничения существуют при приеме в фнс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будут проверять вас и ваших родственников на наличие судимостей и привлечение к уголовной ответственности, а также состояние вашего здоровья.

Удачи вам и всего наилучшего

10.04.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здр! Какие ограничения существуют при приеме в фнс?[quote][/quote]

Самое главное чтобы ни у вас ни у ваших близких родственников не было судимости

10.04.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Условия и порядок приема на гражданскую службу регулируется Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

К обстоятельствам, которые могут препятствовать приему гражданина на гражданскую службу:-признание его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;-осуждение его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;-отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;-наличие заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;-близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;-выход из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;-наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;-представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;-непредставление установленных Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу;-утрата представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

10.04.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Наличие образования соответствующего должности, отсутствие судимости собственной и у родственников. Требования к должности должны быть размещены на официальном сайте Налоговой инспекции.

10.04.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит ли, что согласно 79 фз лицо ранее привлекавшееся к уг.отв. может быть принято на службу в фнс?

10.04.2017, 08:46

Если привлекалось к уголовной ответственнгости, то на службу у фнс не возьмут. Привлечение к уголовной ответственности исключает возможность службы.

10.04.2017, 08:48

Добрый день!

Судимость за ранее совершенное преступление может послужить поводом для отказа в приеме на гражданскую службу.

10.04.2017, 09:10

До судимости не дошло было примирение сторон по нереабилетирующим осн.

10.04.2017, 09:27

Добрый день. Как ранее вам ответили Законодательство устанавливает как ограничение только наличие судимости. Так как у Вас отсутствует судимость, то ограничений в вашем случае нет. Родственники тут вообще не при чем. В случае отказа вам в приеме на службу вы вправе обжаловать этот отказ в установленном законом порядке.

10.04.2017, 09:32

Даже если до судимости не дошло, но было "примирение сторон по нереабилетирующим основаниям ",дорога на госслужбу Вам закрыта.

10.04.2017, 09:32