Последствия обмана при заключении сделки дарения и возможные наказания - обзор

Вопрос №12400637 из г. Тамбов
опубликован 10.04.2017, 10:38
При заключении сделки дарения, я соврала нотариусу что не замужем... что бы в будущем мой законный супруг вернул то что я подарила... подарила я своему папе, он болен и я боюсь когда он умрет его жена унаследует мой подарок (часть доли, которая принадлежит только мне) вопрос в следующем? Что мне за этот обман грозит? Может штраф или тюрма? Нотариус сказала написать мне самой-что я не замужем и она заверила подпись... и еще-это важно, мой муж не гражданин России и дом этот я купила на мат капитал но мужа туда не вписала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на этот вопрос Вам уже дали. Вы обращаетесь повторно и никакой новой информации в вопросе не указали. Договоритесь с отцом и пусть передарит Вам Ваш подарок обратно.

10.04.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я вписала новую информацию-муж не гражданин РФ и дом был куплен на мат капитал... помогите пожалуйста у меня двое деток.

10.04.2017, 10:51

Если дом приобретен на материнский капитал Вы обязаны были выделить в нем доли детям и не вправе были его продавать или дарить без согласия органа опеки. Если отец откажется вернуть дом обратно, подавайте заявление в прокуратуру, чтобы договор дарения по иску прокурора в интересах детей признали недействительной.

10.04.2017, 10:55

Доли у детей есть нет только у мужа, он не гражданин РФ и я ему не выделила доли.

10.04.2017, 11:04

А причем здесь гражданство?! Согласно обязательству Вы должны выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу. Он может обратиться в суд. Удачи и добра!

10.04.2017, 12:02