LSN Messenger
Иркутск, 10.04.2017, 10:28

У меня было И. я брала кредиты, как физлицо. Уже более 3-х лет кредиты не плачу. Через какое время я смогу снова открыть И?

Вопрос №12400664 из г. Усть-Илимск
опубликован 10.04.2017, 10:28
У меня было ИП. я брала кредиты, как физлицо. Уже более 3-х лет кредиты не плачу. Через какое время я смогу снова открыть ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ИП Вы можете открыть в любое время. Наличие задолженности по кредитам не лишает Вас возможность зарегистрировать ИП.

10.04.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Не важно, какие кредиты у вас или у ИП, вы можете его закрыть в любое время, долги будете выплачивать потом. Заполняете форму на закрытие, оплачиваете гос. пошлину и подаете в налоговую.

10.04.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
оно уже закрыто.долги опличивать я не собираюсь. хочу Открыть ИП

Добрый день! По данному поводу законодательством никаких ограничений не установлено. Хоть сегодня Вы можете подать заявление об открытии ИП.

10.04.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

10.04.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
более трех лет прошло. платить я не буду. на банкротство подавать - тоже. процедура дорогостоящая

А мне сказали что нельзя, т.к. долги огромные, дела шли через суд и суд. приставов. Сомневаюсь что у меня нет ограничения на занятие предпринимательской деятельностью.

10.04.2017, 11:25

Здравствуйте! Кто сказал, что нельзя отрыть ИП? Можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя независимо от долгов.

10.04.2017, 11:27

Мария, вы были дезинформированы. Ваши долги не являются ограничением при регистрации вас в качестве индивидуального предпринимателя.

10.04.2017, 11:29

Мария, за долги не могут ограничить Вас в занятие предпринимательской деятельностью.. Думаю. Что Вы смело можете обратится в ИФНС С заявлением и зарегистрировать ИП.

10.04.2017, 11:29

Здравствуйте.

Кто вам такую ерунду сказал, готовьте форму и подавайте на закрытие ИП. Налоговая закроет ИП, независимо от долгов перед кредиторами или перед бюджетом.

10.04.2017, 11:36

Юлия! мне НЕ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ИП.оно ЗАКРЫТО ДАВНО. ОТКРЫТЬ ХОЧУ.

10.04.2017, 11:38

--- Здравствуйте, если вы не проходили процедуру банкротства,-открывайте ИП, без проблем. Удачи Вам и всего хорошего.

10.04.2017, 11:40

Здравствуйте.

И открыть вы так же можете, вам не могут запретить заниматься предпринимательской деятельностью из-за долгов. Вы можете и открыть ИП и закрыть его.

10.04.2017, 11:41