Два кредита за пять лет - опыт погашения и вопрос возврата страховки
Брала кредит на 5 лет, через год мне потребовались снова деньги я обратилась в банк и попросила ещё кредит, мне сказали взять кредит больше погасить первый кредит досрочно, я его погасила, сейчас плачу второй кредит, хочу тоже погасить досрочно, он у меня на 5 лет, я плачу уже 2 года.
Вопрос: можно ли вернуть страховку по первому кредиту, так как я заплатила страховку за 5 лет, а погасила досрочно через год и по второму кредиту, я его брала тоже на 5 лет и хочу погасить досрочно через 2 года?
Кредиты я брала в 2019 и 2018 году.
Лучший ответ
Добрый день. Вернуть возможно по первому, так как погасили досрочно. Напишите заявление в страховую компанию и требуйте произвести возврат части страховой премии исходя из оставшегося срока. Так же после и по второму.