Задержка поступления в ВУЗ из-за военной службы - возможно ли получить отсрочку?
Мы написали вот такое заявление:
В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ | ст 24 Который гласит:
«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации
И с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) в котором написано:
«Статья 68. Среднее профессиональное образование
3. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.»
Я успешно прошёл государственную итоговую аттестацию и поэтому в соответствии с вышеуказанным законом имею право на поступление в ВУЗ.
Документ о получении образования прилагаю.
Но военкомат все равно настаивает на том, что сына призовут.
Здравствуйте! Вас не могли призвать на службу только до получения среднего профессионального образования и не смогут призвать после поступления в ВУЗ. С 24 апреля 2017 года Вас могут призвать на службу. Внимательно смотрите ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" со всеми последними изменениями и дополнениями. Удачи и добра!
Добрый день! К сожалению не получиться, отсрочку вы можете получить только после поступления в высшее учебное заведение согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"
Мы написали вот такое заявление: