Как снять обременение с квартиры, купленной четыре года назад, если продавец отказывается идти в рос. реестр?
Как снять обременение с квартиры, купленной четыре года назад если продавец отказывается идти в рос. реестр. Деньги выплачены полностью, но подтверждающего документа нет. в связи с давностью. Обременение не было снято, теперь хотим продать квартиру, а продавцы идут на попятную?
Здравствуйте! Если подадите в суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона, то нужно доказательства оплаты по договору. Без доказательств оплаты шансов мало.
Добрый день.
Снять обременение можно только двумя способами, или совместным заявлением с продавцами или в судебном порядке. Значит Вам нужно обращаться в суд и поверьте, если все сделать правильно, это не сложно. У меня положительная судебная практика по таким вопросам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.