Ведь отец успел получить решение суда еще при жизни, но не успел передать его в пенсионный фонд?
У меня отец начал оформлять досрочную пенсию по списку 2. В пенсионном фонде ему оказали в июле 2010 г. Он обратился в суд и в январе суд вынес решение в его пользу, обязав пенсионный фонд произвести выплаты с июля 2010 г. Но в конце января отец заболел и 8 февраля умер, так и не успев сдать документы в пенсионный фонд. У меня на руках весь пакет готовых документов (их отец собрал и передал мне) вместе с решением суда. В пенсионном фонде мне сказали, что никаких выплат я не получу. Законно ли это? Ведь отец успел получить решение суда еще при жизни, но не успел передать его в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь. Советую Вам письменно обратиться в ПФ с требованием о выплате Вам как наследнику пенсии Вашего умершего папы, подлежащей выплате по решению суда. Все документы в ПФ есть,так как ПФ был ответчиком по делу. Письменный отказ ПФ в выплате Вам этой части наследства Вы сможете обжаловать в суд. Кроме того, Вам надлежит обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Успехов.