Суд решает о назначении досрочной пенсии отцу в критическом состоянии. Есть ли возможность получить пенсию, если он умрет до выплаты?
Летом 2010 г. мой отец начал оформлять досрочную пенсию по списку 2 (он сварщик со стажем). Ему 55 лет. Сейчас он находится в критическом состоянии в связи с раком легкого 4-ой степени (лежит дома, не ходит, выписывают наркотические обезболивающие). Только сегодня суд вынес решение о назначении ему пенсии с июня 2010 г. На следующей неделе повезу весь пакет документов в пенсионный фонд. Отец никакого завещания не писал.
Скажите, возможно ли будет получить начисленную ему с июля 2010 г. пенсию, если он не доживет до момента 1-ой выплаты?
Можно ли получить пенсию отца?
Лучший ответ
Где-то я этот вопрос с текстом "на следующей неделе повезу весь пакет документов в пенсионный фонд" уже встречал с неделю назад.
А если Вам ответят, что не получите, так и документы не повезете???
Всё получите, если успеете заявление написать. Порядок по выплате недополученной пенсии растолкуют в Пенсионном фонде.