Как вернуть компенсацию, заплаченную по уголовному делу, если потерпевших нет?

По уголовному делу нами заплачена компенсация. Но потерпевшим по делу никого нет. Судья сказал. Что если через в течении года деньги не будут востребованы родственниками потерпевшего, то их можно будет забрать. Деньги никто не спросил. С чего мне начать, что бы их вернуть? Деньги на депозит суда вносил адвокат, он и должен заниматься возвратом или я могу сама?
Лучший ответ

Если потерпевшего нет. то и не может быть компенсации. Пишите в суд заявление о возврате денег уже сейчас.. как не обоснованного внесенных на депозит. У вас какая статья УК была?

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Инга. Если Вы выплатили компенсацию потерпевшему то с каких это пор Вы ее заберете? По моему это уже перебор... Вы исполнили Решения Суда и выплатили то что должны. Если эти деньги никем не востребуются то они перейдут в доход государства... Так что не надо наглеть!

С уважением, Сергей Фесенко.

Это не было решением суда. Судья сам сказал, что деньги можно будет забрать. По делу потерпевшего нет.

Добрый день!

Вы можете сами заняться нужно определение суда пишите заявление в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не очень понятно-а кому вы платили компенсацию и куда передали деньги?

Если следствием преступления явилась смерть потерпевшего, то право потерпевшего переходят к близкому родственнику, которому при необходимости вы и должны платить компенсацию

А кому заплатили вы?