Можно ли подать заявление на развод в ЗАГСе со старым паспортом без изменения фамилии?
Скорее всего, что суд оставит исковое заявление без движения на основании в связи с тем, что наименование истца (фамилия) в исковом заявлении не будет совпадать с документом, подтверждающим заключение брака, копию которого Вы обязаны приложить к иску. Даже если суд примет иск к производству при рассмотрении дела судья обязан будет удостоверить личность истца и выявит несоответствие данных записи акта гражданского состояния о браке и паспорта. Могут возникнуть проблемы.
С уважением
Необходимо сначало поменять паспорт, потому что так требует закон и если во время не поменя могут ещё и штраф взыскать за несоблюдение установленного порядка смены документа
Здравствуйте. Паспорт жены не действителен, так как у нее фактически уже другая фамилия. Поэтому сначало необходимо заменить паспорт. С уважением.