Могу ли я получать пособие по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Нет, к сожалению не можете. Вам придётся выбрать что-нибудь одно. Либо прерываете отпуск по уходу за ребёнком (пособие не выплачивается) и оформляете отпуск по беременности и родам с выплатой одноименного пособия, либо не прерываете и продолжаете получать пособие по уходу. Пособие по беременности и родам назначается только при нахождении в отпуске по беременности и и родам.
В соответствии основными Трудового кодекса России, пособие по беременности и родам выплачивается единоразово перед уходом в отпуск по беременности по беременности и родам согласно больничного листа
Так что это пособие Вы должны были получить перед уходом на больничный
В период отпуска по уходу за ребенком, вам должны выплачивать именно пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.