Вносится ли соответствующая запись в картотеку суда в случае прекращения уголовного дела в связи с истечением срока давности.
Здравствуйте, что вы имеете ввиду. Информация о движении дела, в том числе о его прекращении хранится в суде всегда. Также сведения о прекращении уголовного дела будут отражены в справке о судимостях лица, в отношении которого велось уголовное преследование.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, данная запись вносится в базу и в ИЦ МВД такая запись будет сделана на основании направляемых судом сведений. Удачи Вам!