Что делать, если лифт не работает уже 2 недели, а ТСЖ отказывается ремонтировать?
Уже 2 недели не работает лифт - сломался мотор. Денег говорят на новый нет в ТСЖ. Куда жаловаться и на какие правовые документы ссылаться.
Здравствуйте. Вам нужно обращаться с письменной жалобы в жилищную инспекцию на действую проявляющая компания, в полномочия который входит работоспособность лифты.
Добрый день. Пишите жалобу в жилищную инспекцию на действия УК, а так же обратитесь с жалобой в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.
Собирайте собрание - все решают сами собственники жилья в вашем доме - требуйте у ТСЖ отчет по собранным средствам - тариф по текущему содержанию общего имущества, если ТСЖ отчитается о расходах-то вам придется дополнительно собирать деньги - увы, все за счет жильцов.