Приоритет при принятии решений по управлению МКД - Устав ЖСК или ЖК РФ и собрание собственников без принадлежности к ЖСК?
МКД, по - умолчанию, после строительства и ввода в строй управляется ЖСК. Что является приоритетным при принятии решений по управлению домом - Устав ЖСК (С 10 членами) или ЖК РФ и собрание собственников МКД, не являющимися членами этого ЖСК?
Доброго времени суток!
Определяющим при принятии решений по управлению домом является ЖК РФ и собрание собственников МКД, не являющимися членами этого ЖСК
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если на доме выбрана в качестве способа управления ЖСК и вы как собственники не хотите менять способ управления, то нужно чтобы собственники написали заявление о вступлении в члены ЖСК, поскольку из числа членов ЖСК формируется органы управления. Жилищный кодекс РФ разделяет полномочия собственников и членов жск. Поэтому в первую очередь вы должны разобраться приоритетность вопросов которые вы хотите решить при управлении домом.