Наследование после смерти мужа - влияние приватизации и доли в квартире
Жена является наследником умершего мужа и относится к наследникам первой очереди (супруг, ,дети, родители) и наследует все имущество, которое на момент смерти находилось в собственности наследодателя. Обращайтесь с заявлением к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Здравствуйте, Светлана. Да, жена является наследницей первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ и наследует наравне с остальными наследниками первой очереди.
Жена будет наследовать все имущество мужа, которое он успел принять. 1/3 до брака, наследство от отца-никакой роли здесь не играет-играет роль только его имущество. У кого оно было до этого неважно.
Часть квартиры сестры делиться не будет, только имущество мужа.
Здравствуйте! Не важно когда бала приватизирована часть принадлежащая мужу и от кого он получил в собственность иное имущество, жена, как наследник первой очереди имеет право наь долю от любого принадлежащего ему имущества, наравне с другими наследниками первой очереди, если таковые имеются.
Светлана. После смерпти мужа, жена по любому будет навследнийцей. Она первыая очередь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.