Мечтаю работать в сфере наркоконтроля - как достичь цели и какие ограничения для девушек?
Здравствуйте! Для начала Вам нужно получить юридическое образование, а потом можно работать в МВД, девушек берут на работу.
Службы наркоконтроля как таковой в настоящее время нет. Функции по обороту наркотиков находятся в УМВД РФ по каждому региону. Работать можно в должности следователя, оперативного сотрудника, иной. Вам надо получить юридическое образование в любом ВУЗЕ.
Здравствуйте, Ольга.
Лучше всего Вам обратиться в кадровое подразделение ГУ МВД РФ по Новосибирской области для получения направления в один из вузов МВД РФ. Если Вы пройдете отбор по состоянию здоровья, проверку по иным критериям, то будете направлены на учебу, по окончании которой будете трудоустроены в системе МВД РФ, а при должной настойчивости и в подразделение, занимающееся вопросами незаконного оборота наркотиков.