Какую пенсию получит житель Ханты-Мансийского АО, временно проживающий в Краснодарском крае?
Прописан в ханты-мансийском автономном округе, получаю военную пенсию. Но по временной регистрации буду проживать в краснодарском крае. Какую пенсию буду получать?
Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.
Здравствуйте.
Если Вы не измените прописку, то не изменится и размер Вашей пенсии.
При прописке в Краснодарском крае северный коэффициент потеряете.
Если вы не переведете пенсию то и будете ее продолжать получать в том размере какой был за исключением той части пенсии что вам доплачивают как пенсионеру проживающему в районе крайнего севера-региональная надбавка.