LSN Messenger
Пермь, 23.03.2017, 09:47

Права работника при проработке в Ямало-Ненецком автономном округе, зарегистрированном Ханты-Мансийском автономном округе - требования к трудовой книжке, выплаты и отпускные

Вопрос №12325805 из г. Пермь
опубликован 23.03.2017, 09:47
Я проработал 5 лет в Ямало ненецком автономном округе. А фирма зарегистрирована в Ханты мансийском автономно округе. Обязаны ли они сделать соответствующую запись в трудовой книжке. И выплатить отпускные и расчетные по ЯНАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Запись в трудовой не обязательно, а вот выплата северного и районного коэффициентов должны производиться в соответствии с условиям, в которых осуществлялась трудовая деятельность. Соответственно, как заработная плата, так и отпускные.

23.03.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо еще раз за ответ. Но хочу уточнить при выходе на пенсию в ЯнаО у меня за пять лет набегает один год льготного стажа. А записи в трудовой нет.

23.03.2017, 10:56

Геннадий, главный вопрос в том, честно ли вам насчитывают районный и северный коэффициенты. Если вам выплачивают надбавки по ЯНАО, то проблем с расчетом северного стажа не возникнет. Кроме того, у вас в трудовом договоре должно быть указано где вы фактически осуществляете свою трудовую деятельность. Если нет, то должен быть приказ о командировке.

23.03.2017, 11:03