Права работника при проработке в Ямало-Ненецком автономном округе, зарегистрированном Ханты-Мансийском автономном округе - требования к трудовой книжке, выплаты и отпускные
Здравствуйте!
Запись в трудовой не обязательно, а вот выплата северного и районного коэффициентов должны производиться в соответствии с условиям, в которых осуществлялась трудовая деятельность. Соответственно, как заработная плата, так и отпускные.
Спасибо еще раз за ответ. Но хочу уточнить при выходе на пенсию в ЯнаО у меня за пять лет набегает один год льготного стажа. А записи в трудовой нет.
Геннадий, главный вопрос в том, честно ли вам насчитывают районный и северный коэффициенты. Если вам выплачивают надбавки по ЯНАО, то проблем с расчетом северного стажа не возникнет. Кроме того, у вас в трудовом договоре должно быть указано где вы фактически осуществляете свою трудовую деятельность. Если нет, то должен быть приказ о командировке.