Какую сумму указать в заявлении при приобретении земельного участка с жилым домом?
Для получения налогового вычета нужно подать Декларацию 3 НДФЛ и приобщить документы, перечисленные в статьей 220 НК РФ. Вы не указали о каком заявлении идет речь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Суммы указываете исходя из стоимости, указанной в договоре если Вас интересует получение налогового вычета. Договор в любом случае надо прикладывать к декларации. Удачи Вам!
Сумму надо указывать отдельно по дому и по участку и исчислять к возврату по каждому объекту недвижимости в соответствии с договором, с момента получения свидетельства о праве, заполнив декларацию и приложив документы по ст 220 нк рф..