Как решить проблему складирования строительного мусора на моем участке во время строительства частного дома рядом с моим садовым участком?
Куда обратится в такой ситуации:
Рядом с принадлежащим мне садовым участком (не освоен) идёт строительство частного дома (не сосед, и этот участок не входит в садовое товарищество).
Крупный строительный мусор и неиспользуемые материалы частично складируют на моём участке.
На требование убрать строители не реагируют.
Сергей.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
У Вас есть право обратиться в прокуратуру, местную администрацию и потребнадзор, в связи с захламлением прилегающей территории и угрозой распространения инфекционных заболеваний.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Подавайте жалобу в местную администрацию, у них есть административная комиссия которая оштрафует строителей и заставит убрать мусор.
Спасибо за объяснение!
Обратитесь в районную администрацию и роспотребнадзор,
Если они вам не помогут, придется обращаться в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо, я у Вас в долгу!