LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.04.2017, 14:35

Возможность работы с ооо или ип без образования юридического лица для физических лиц - наличие обязательных отчислений и налогов.

Вопрос №12401711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2017, 14:35
Могу ли работать с ооо или ип без образования юр лица (как простой человек)? Знаю там же нужно платить отчисления в фсс и в налоговую подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр

Если вы хотите обсудить коммерческий вопрос, как можно работать, открыв ООО или ИП, это услуга будет оказана вам на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 14:37

Здравствуйте! Можете работать и с ООО, и с ИП.Взносы платит работодатель, он же удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц.

10.04.2017, 14:37

Здравствуйте, Александр! В зависимости от того чем именно Вы планируете заниматься, Вам может больше подойти ИП или ООО, также вы можете выбрать систему налогообложения, которая Вас устроит, Вам стоит получить консультацию специалиста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.04.2017, 14:42

Открытие ооо или ип не интересует. Интересует могу ли я как простой человек передавать клиентов ООО или ИП чтобы они ему продавали товар, а я получал свое вознаграждение? Как в таком случае я должен отчитываться? Или за меня должен отчитываться ООО или ИП?

10.04.2017, 15:18

В этом случае Вы должны заключить с ООО или ИП агентский договор, налоги в любом случае за Вас будет платить заказчик (принципал) .

10.04.2017, 15:20

Здравствуйте, Александр

Это возможно, если заключить с ООО или ИП агентский договор.

Физ. лицо платит с дохода 13 % НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 16:04