Могу ли я заниматься коммерческой деятельностью не открывая ИП или ООО, а просто платить подоходный налог в банке? Спасибо.
Вы не можете вести предпринимательскую деятельность без регистрации юр.лица, либо регистрации себя в качестве ИП. Это нарушает действующее налоговое законодательство.
Кроме того, Вам самому будет более выгодно сесть на упрошенную систему налогообложения и оплачивать не 13 % , а 6%. Либо возможно работать на патенте, все зависит от того, чем Вы хотите заниматься.
Думаю не можете. Могут вменить незаконное предпринимательство. (зависит от суммы). Сами подумайте. если было бы можно, то все так бы и делали...