Могу ли я продать кредитную машину (ПТС оригинал на руках) и продолжать выплачивать кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже если Вы продадите данную машину, она не перестанет оставаться в залоге у банка. Банк через суд изымете ее у покупателя, а покупатель, в свою очередь, взыщет с Вас денежные средства, отданные за машину. Более того может обвинить Вас в мошенничестве.
Вы не имеете права продать данное транспортное средство без согласия банка-кредитора. Это будет расценено банком как нарушение договора, так как автомобиль в залоге.