Возможность получения украинского паспорта в посольстве в Москве для гражданки Украины с постоянным местом проживания в РФ.
Получение загранпаспорта гражданина Украины в посольстве Украины, зависит от вашего статуса на территории России
Паспорт в посольстве Украины можно получить в том случае, если вы имеете РВП или ВНЖ в России, и стоите в посольстве на консульском учете.
В противном случае, вам необходимо оформить в посольстве Украины свидетельство на возвращение в Украину, и уже по приезду в Украину вы сможете там оформить паспорт гражданина Украины.
Здравствуйте, Галина
Можете получить в посольстве, но могут потребовать, чтобы была регистрация на территории Украины
Желаю Вам удачи и всех благ!