Какие могут быть штрафы на границе России при возвращении после исполнения 20 лет в Казахстане с просроченным паспортом?
У меня Российское гражданство, я выезжаю в Казахстан до исполнения 20 лет. В Казахстане мне исполнится 20 лет. При возвращении через две недели после исполнения 20 лет в Россию будет ли штраф на границе за просроченный паспорт? Если да, то в каком размере? Сейчас уже сдавать паспорт поздно. Еще сказали, что с временным удостоверением не пропускают через границу.
Если оформите заграничный паспорт РФ, то сможете въехать в РФ по нему. Если не оформите, то Вас вообще не пропустят (не должны) через границу в РФ без свидетельства на возвращение.
Про штрафы за пребывание в РК по недействительному паспорту РФ лучше уточнять в РК.