Ущерб от неправильно выполненной работы фирмы и закрытие - к кому обратиться в суд?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если юридическое лицо - должник ликвидировано, то долг просто не с кого взыскивать и не на кого не нужно в суд подавать.
--- Здравствуйте, пробуйте подать заявление в полицию и в прокуратуру, с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества закрывшейся фирмы по ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Нужно было решать вопрос с приставами, когда было возбуждено исполнительное производство. Нужно было на его бездействие подавать в суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Так какой именно решение суд принял? По ИНН проверили компанию?
Добрый день, полностью вернуть денежные средства не получится, необходимо знать, ликвидирована ли организация, иск предъявлять к участникам ООО, но перспективы туманные. Не лишним будет и обратиться с заявлением в полицию, если кроме Вас обманули еще граждан, то возбуждение уголовного дела возможно.