В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?
Здравствуйте Екатерина!
Это ущерб, т.к. в любом случае вам придётся оплатить сумму, а разница между первой ценой и второй упущенная выгода.
С уважением,
Наши точки зрения, стало быть так оно и есть.
Вы участвуете в суде , изучали документы , изучили дело , видели договоры поставки и платежные документы . А мы видим голую схему . И из - этого можно сделать какой-то вывод? А потом в материалах окажется какая-то деталь на первый взгляд незначительная -и выводы что это упущенная выгода могут оказаться основным долгом .
Есть и среди адвокатов идиоты , которые могут пойти в суд не читая не то что дела а самого искового заявления .
Но если вы уж хотите посоветоваться - скопировали бы иск .
А теперь серьезный совет . Когда не знаете что-это , а суд требует уточнить требование - заявите оба альтернативных требования . Как говорил один коллега "суд умный - он разберется"