Как защитить своего ребенка, когда бывший муж угрожает отобрать его?
Такой вопрос бывший муж угрожает что отберет ребенка украдет его и я его не увижу, что делать если суд решил что ребенок будет со мной жить, мужу не нравится что я ему разрешаю встречаться только по выходным с ребенком по договоренности.
Здравствуйте.
Если Вашему мужу не нравится данный порядок общения с ребенком, то он может в судебном порядке определить иной порядок общения.
Акой вопрос бывший муж угрожает что отберет ребенка украдет его и я его не увижу, что делать если суд решил что ребенок будет со мной жить, мужу не нравится что я ему разрешаю встречаться только по выходным с ребенком по договоренности.
Все решайте через суд определите порядок общения с ребенком если угрожает пишите заявление в полицию.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Подавайте в суд и определяйте порядок общения с ребенком.
Через суд определяйте порядок общения с ребенком. Суд будет при этом учитывать мнение органа опеки. А также мнение ребенка. Если ему уже есть 10 лет.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Анна, если мужу не нравится существующий порядок, то предложите ему установить другой порядок в суде. Если угроза реальна, то обращайтесь в полицию.