Передача недвижимости в обратную сторону - возможно ли заключить договор дарения дома от дочери к матери?
Уважаемая Галина г. Барнаул!
Если вы являетесь единоличным Собственником Дома с Земельным участком (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы вправе распорядиться данным имуществом по своему усмотрению в т.ч. и Подарить его своей маме (ст.572 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2017 г.
Здравствуйте! Дочь вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществу и может подарить Вам квартиру, от оплаты налогов освобождаетесь, заплатите только госпошлину за регистрацию. Удачи Вам!
Это не противоречит закону. Дочь как собственник вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Так что можете опять заключить договор дарения.
Здравствуйте. Это не противоречит законодательству и можете снова оформить договор дарения с дочерью и оформить собственность на свое имя.
Добрый день! Закону это не противоречит. Ваша дочь может вновь подарить Вам дом, если конечно при совершении данной сделки не будет признаков злоупотребления правом, например, дарение, чтобы увезти дом от обращения на него взыскания по долгам.
Нет, это ее право, перепишите тот договор с изменением сторон и подайте в Росреестр, госпошлина в Росреестре 2 000 руб. Законом не запрещено передарить обратно.
Из вопроса не ясно зачем вам этот пинг-понг. Что вы хотите получить в итоге. Возможно есть другие способы решения вашей проблемы. Уточните вопрос.
Нет не противоречит. Поскольку дочь является собственником, то она вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте. Нет, это не противоречит закону. Статья 209 Гражданского кодекса предусматривает право собственника самостоятельно по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Может вам подарить свою собственную, никаких ограничений нет.