По каким основаниям можно отменить договор дарения квартиры, подарена чужим человеком, чтобы избежать выплаты налога.
Доброго времени суток!
В соответствии со ст 573 ГК РФ ВЫ можете ПИСЬМЕННО отказаться от принятого дара, зарегистрировав заявление в РОССРЕЕСТРЕ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, можете отказаться от принятия дара.
ГК РФ Статья 573. Отказ одаряемого принять дар
1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.
Если договор дарения зарегистрирован, то отказаться можно согласно ст. 573 ГК РФ, путем подачи в Росреестр отказа от дара. Всего доброго.
Можете отменить н а основании ст. 573 ГК РФ