Как вернуть деньги, если банку отозвали лицензию и у ИП был открыт расчетный счет? Обзор законодательства
)
Подскажите, что делать если у ИП был открыт расчетный счет в банке, а у банка отозвали лицензию. Есть шанс вернуть денежные средства? Если да, то как? Желательно со ссылками на закон.
Лучший ответ
Добрый день! Да, вы можете обратиться в АСВ (агенство по страхованию вкладов) о включению ИП в конкурсную массу кредиторов.
Выражаю признательность за помощь.
Обратитесь к арбитражному управляющему, требуйте включения вас в список кредиторов. Обращайтесь по данному вопросу в суд, если начата процедура банкротства. Если объединение, слияние, то обращайтесь к правоприемнику.
Спасибо за полезный совет!