Оспорение заочного решения - возможность рассрочки платежа и риски по отъему квартиры
Было принято заочное решение, его оспорила так как насчитали большие проценты. Суд назначен на 21 число от долга не отказываюсь. Примерно должна буду выплатить 250 тр. официальная зп 7500 + подработка 5-6 тр вмесяц, на иждивении маленький ребенок. В собственности 1/4 часть квартиры. Могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа и могут ли отнятьэту часть квартиры?
На единственное жильё нельзя обратить взыскание. Подать заявление о предоставлении отсрочки можно только на стадии исполнительного производства.
Добрый день! Вы можете рассчитывать на рассрочку платежа, но рассрочку лучше просить после вступления решения суда в законную силу, поскольку суды не любят сразу давать рассрочку вместе с решение суда о взыскании долга. А квартиру Вашу единственную никто не заберет.