LSN Messenger
Самара, 10.04.2017, 17:06

Не могу вступить в права наследства по матери из-за расхождении фамилии ее отца (моего деда)

Вопрос №12402411 из г. Самара
опубликован 10.04.2017, 17:06
Отец моей матери в одних документах под одной фамилией, а в других под другой. Документы ещё от 1912 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ЕСЛИ ЭТО ВАМ мешает произвести какие то действия - заявление в суд об установлении факта родственных отношений

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

10.04.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В такой ситуации необходимо обращаться в суд с заявлением о признании факта, имеющего юридическое значение. В судебном порядке Определите, что все документы принадлежат одному и тому же человеку, Определите что он является отцом Вашей матери, сможете тогда вступить в наследство.

10.04.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вероятнее всего, нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке. Опишите ситуацию более подробно.

10.04.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением об установлении факт родственных отношений. Для составления такого заявления лучше прибегнуть к юридической помощи.

10.04.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

О каких документах идет речь? Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

О каких документах идет речь? Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

О каких документах идет речь? Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

10.04.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В св-ве о рождении матери указана одна фамилия отца и матери. Хотя в св-ве о браке Ее родителей указана другая фамилия Ее отца.

10.04.2017, 17:44

Дмитрий, все эти документы Вам нужно приложить к заявлению об установлении родственных отношений.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

10.04.2017, 17:46

Здравствуйте! Приобщайте к заявлению все имеющиеся у вас документы. Если возникнут сложности При составлении заявления, Вы можете обратиться к любому юристу сайта, услуга по составлению документов только на платной основе.

10.04.2017, 17:50