Роль способов изготовления документа при выявлении его подлинности - договор купли-продажи на разных принтерах и шрифтах
Являются ли способы изготовления документа решающую роль при выявлении подлинности документа? Договор купли-продажи с одной стороны распечатан на одном принтере одним шрифтом, а с другой стороны распечатан на другом принтере и другим шрифтом?
При это почерковедческая экспертиза подтверждает подлинность подписей всех сторон, где сторона реквизитов. Что является решающим?
Ответчики ссылаются на то, что договор купли-продажи напечатан на двух разных принтерах, разными шрифтами (проведена техническая экспертиза).
Признают свои подписи и пытаются признать его недействительным, так как изготовлен документ разными агрегатами и разным шрифтом.
Любое доказательство рассматривается не само по себе, а в совокупности с другими доказательствами. Поэтому нужно смотреть, что говорят стороны и какие вообще требования выдвигают.
Здесь главное подпись. Шрифт не имеет никакого значения. Печатали принтер словмался распечатали на другом. Тем более на одном листе. Это как, одна сторона действительна другая нет?